Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Canada
Numéro virtuel Canada (+1), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Canada et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0054, sans carte SIM, et valable pour 167 applications.
- Dès $0.0054
- 167 applications
- 180,9 M en stock
- +1
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Canada
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- Telegram2,307,792 en stock$0.2011Acheter
- WhatsApp5,004,728 en stock$0.2944Acheter
- Google6,710,113 en stock$0.0616Acheter
- Facebook2,181,255 en stock$0.0647Acheter
- Instagram9,856,694 en stock$0.0647Acheter
- TikTok1,251,952 en stock$0.0336Acheter
- Microsoft6,271,260 en stock$0.0431Acheter
- X (Twitter)578,292 en stock$0.0108Acheter
- Discord965,011 en stock$0.0359Acheter
- Amazon7,435,370 en stock$0.0504Acheter
- Apple2,056,999 en stock$0.0252Acheter
- Uber2,362,217 en stock$0.0718Acheter
- Signal1,876,798 en stock$0.0216Acheter
- Viber978,566 en stock$0.0056Acheter
- WeChat1,336,302 en stock$0.0934Acheter
- LINE545,714 en stock$0.0650Acheter
- KakaoTalk2,772,227 en stock$0.0560Acheter
- Naver5,486,835 en stock$0.0130Acheter
- Snapchat2,404,011 en stock$0.0252Acheter
- LinkedIn6,674,590 en stock$0.0054Acheter
Tous les services et prix, numéros Canada
Les numéros Canada sont disponibles pour 167 applications, de $0.0054 à $0.2944 (moyenne $0.0775, médiane $0.0718). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.0538
- $0.05~$0.20124
- $0.20~$0.505
- $0.50 et plus0
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| InstagramStock 9,856,694 | $0.0647 | Acheter | |
| AirbnbStock 9,213,867 | $0.0100 | Acheter | |
| YahooStock 8,273,918 | $0.0133 | Acheter | |
| YallaStock 7,634,511 | $0.0072 | Acheter | |
| AmazonStock 7,435,370 | $0.0504 | Acheter | |
| AolStock 6,924,316 | $0.0054 | Acheter | |
| GoogleStock 6,710,113 | $0.0616 | Acheter | |
| LinkedInStock 6,674,590 | $0.0054 | Acheter | |
| SteamStock 6,451,130 | $0.0216 | Acheter | |
| MicrosoftStock 6,271,260 | $0.0431 | Acheter | |
| NaverStock 5,486,835 | $0.0130 | Acheter | |
| WhatsAppStock 5,004,728 | $0.2944 | Acheter | |
| WoltStock 3,295,812 | $0.0349 | Acheter | |
| KwaiStock 2,839,596 | $0.0647 | Acheter | |
| KakaoTalkStock 2,772,227 | $0.0560 | Acheter | |
| NetflixStock 2,634,261 | $0.0280 | Acheter | |
| SnapchatStock 2,404,011 | $0.0252 | Acheter | |
| UberStock 2,362,217 | $0.0718 | Acheter | |
| TelegramStock 2,307,792 | $0.2011 | Acheter | |
| FacebookStock 2,181,255 | $0.0647 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Canada pour vérification ?
Un numéro de téléphone Canada pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Canada (+1) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Canada, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Canada peuvent recevoir les SMS de 167 applications, et ceux de l'application la moins chère, Aol, démarrent à $0.0054. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Canada).
Les numéros Canada sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Canada : 167
- Application la moins chère : Aol ($0.0054)
- Stock total : 180,9 M
- Indicatif pays : +1
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Canada
+1 (XXX) XXX-XXXX
Les numéros Canada commencent par l'indicatif +1, suivi du format (XXX) XXX-XXXX. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Canada comme pays et saisissez les chiffres qui suivent l'indicatif.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Canada en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Canada démarrent à $0.0054.
- 3
Copiez le numéro Canada (+1) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Canada
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Canada s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Canada comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +1. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Canada, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Canada ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Canada, on trouve Telegram, WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter). Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Canada à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Canada capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Canada ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Canada ?
Les numéros de vérification Canada vont actuellement de $0.0054 à $0.2944, pour un prix moyen d'environ $0.0775. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Canada ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 167 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Canada si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Canada depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Canada ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.
Vérification par service, numéros Canada
- Numéro Telegram$0.2011
- Numéro WhatsApp$0.2944
- Numéro Google$0.0616
- Numéro Facebook$0.0647
- Numéro Instagram$0.0647
- Numéro TikTok$0.0336
- Numéro Microsoft$0.0431
- Numéro X (Twitter)$0.0108
- Numéro Discord$0.0359
- Numéro Amazon$0.0504
- Numéro Apple$0.0252
- Numéro Uber$0.0718
- Numéro Signal$0.0216
- Numéro Viber$0.0056
- Numéro WeChat$0.0934
- Numéro LINE$0.0650
- Numéro KakaoTalk$0.0560
- Numéro Naver$0.0130
- Numéro Snapchat$0.0252
- Numéro LinkedIn$0.0054