Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Timor oriental
Numéro virtuel Timor oriental (+670), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Timor oriental et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0499, sans carte SIM, et valable pour 140 applications.
- Dès $0.0499
- 140 applications
- 1 M en stock
- +670
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Timor oriental
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- Telegram91,347 en stock$0.0805Acheter
- WhatsApp22,331 en stock$0.0632Acheter
- Google26,184 en stock$0.1081Acheter
- Facebook36,251 en stock$0.0937Acheter
- Instagram20,075 en stock$0.0582Acheter
- TikTok52,535 en stock$0.0704Acheter
- Microsoft22,440 en stock$0.0528Acheter
- X (Twitter)12,899 en stock$0.1006Acheter
- Discord18,111 en stock$0.0858Acheter
- Amazon23,180 en stock$0.1444Acheter
- Apple112,167 en stock$0.1831Acheter
- Uber18,332 en stock$0.0826Acheter
- Viber48,310 en stock$0.0636Acheter
- WeChat112,346 en stock$1.33Acheter
- LINE20,107 en stock$0.6160Acheter
- KakaoTalk17,135 en stock$0.1616Acheter
- Naver7,296 en stock$0.0862Acheter
- Snapchat7,998 en stock$0.0876Acheter
- LinkedIn10,217 en stock$0.1515Acheter
- Yahoo119,386 en stock$0.0762Acheter
Tous les services et prix, numéros Timor oriental
Les numéros Timor oriental sont disponibles pour 140 applications, de $0.0499 à $1.33 (moyenne $0.1787, médiane $0.1436). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.051
- $0.05~$0.2097
- $0.20~$0.5038
- $0.50 et plus4
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| YahooStock 119,386 | $0.0762 | Acheter | |
| WeChatStock 112,346 | $1.33 | Acheter | |
| AppleStock 112,167 | $0.1831 | Acheter | |
| TelegramStock 91,347 | $0.0805 | Acheter | |
| TikTokStock 52,535 | $0.0704 | Acheter | |
| ViberStock 48,310 | $0.0636 | Acheter | |
| FacebookStock 36,251 | $0.0937 | Acheter | |
| GoogleStock 26,184 | $0.1081 | Acheter | |
| AmazonStock 23,180 | $0.1444 | Acheter | |
| MicrosoftStock 22,440 | $0.0528 | Acheter | |
| WhatsAppStock 22,331 | $0.0632 | Acheter | |
| LINEStock 20,107 | $0.6160 | Acheter | |
| InstagramStock 20,075 | $0.0582 | Acheter | |
| UberStock 18,332 | $0.0826 | Acheter | |
| DiscordStock 18,111 | $0.0858 | Acheter | |
| KakaoTalkStock 17,135 | $0.1616 | Acheter | |
| ShopeeStock 13,993 | $0.1558 | Acheter | |
| X (Twitter)Stock 12,899 | $0.1006 | Acheter | |
| eBayStock 12,070 | $0.6347 | Acheter | |
| CraigslistStock 11,819 | $0.2011 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Timor oriental pour vérification ?
Un numéro de téléphone Timor oriental pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Timor oriental (+670) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Timor oriental, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Timor oriental peuvent recevoir les SMS de 140 applications, et ceux de l'application la moins chère, imo, démarrent à $0.0499. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Timor oriental).
Les numéros Timor oriental sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Timor oriental : 140
- Application la moins chère : imo ($0.0499)
- Stock total : 1 M
- Indicatif pays : +670
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Timor oriental
+670
Les numéros Timor oriental commencent par l'indicatif +670, suivi du numéro local. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Timor oriental comme pays et saisissez le numéro affiché sur votre écran des numéros, sans l'indicatif +670.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Timor oriental en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Timor oriental démarrent à $0.0499.
- 3
Copiez le numéro Timor oriental (+670) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Timor oriental
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Timor oriental s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Timor oriental comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +670. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Timor oriental, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Timor oriental ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Timor oriental, on trouve Telegram, WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter). Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Timor oriental à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Timor oriental capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Timor oriental ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Timor oriental ?
Les numéros de vérification Timor oriental vont actuellement de $0.0499 à $1.33, pour un prix moyen d'environ $0.1787. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Timor oriental ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 140 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Timor oriental si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Timor oriental depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Timor oriental ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.
Vérification par service, numéros Timor oriental
- Numéro Telegram$0.0805
- Numéro WhatsApp$0.0632
- Numéro Google$0.1081
- Numéro Facebook$0.0937
- Numéro Instagram$0.0582
- Numéro TikTok$0.0704
- Numéro Microsoft$0.0528
- Numéro X (Twitter)$0.1006
- Numéro Discord$0.0858
- Numéro Amazon$0.1444
- Numéro Apple$0.1831
- Numéro Uber$0.0826
- Numéro Viber$0.0636
- Numéro WeChat$1.33
- Numéro LINE$0.6160
- Numéro KakaoTalk$0.1616
- Numéro Naver$0.0862
- Numéro Snapchat$0.0876
- Numéro LinkedIn$0.1515
- Numéro Yahoo$0.0762