Virtuelle Nummer
Bestätigungs-SMS mit einer Kenia-Telefonnummer empfangen
Virtuelle Kenia-Nummer (+254), online ohne SIM
Kaufen Sie eine temporäre Kenia-Telefonnummer und empfangen Sie Bestätigungs-SMS online. Ab $0.0072, keine SIM nötig, für 414 Apps nutzbar.
- Ab $0.0072
- 414 Apps
- 11,6 Mio. verfügbar
- +254
- Nummern 20 Min. aktiv
- Preise vom 20. Oktober
Gewähltes Land
Top 20 Dienste: Kenia
Die 20 beliebtesten Apps. Tippen Sie auf einen App-Namen, um ihre Preise in jedem Land zu sehen.
Preise vom 20. Oktober
- Telegram1,435,460 verfügbar$0.2011Kaufen
- WhatsApp207,054 verfügbar$0.1600Kaufen
- Google156,481 verfügbar$0.0762Kaufen
- OpenAI (ChatGPT)197,062 verfügbar$0.0431Kaufen
- Facebook830,095 verfügbar$0.0661Kaufen
- Instagram528,378 verfügbar$0.0359Kaufen
- TikTok92,259 verfügbar$0.0560Kaufen
- Microsoft81,247 verfügbar$0.0359Kaufen
- X (Twitter)132,887 verfügbar$0.0072Kaufen
- Discord93,349 verfügbar$0.0087Kaufen
- Amazon98,646 verfügbar$0.0288Kaufen
- Apple92,366 verfügbar$0.0216Kaufen
- Uber162,161 verfügbar$0.0359Kaufen
- Signal128,487 verfügbar$0.0503Kaufen
- Viber512,688 verfügbar$0.0209Kaufen
- WeChat134,594 verfügbar$0.0862Kaufen
- LINE30,000 verfügbar$0.0790Kaufen
- KakaoTalk156,092 verfügbar$0.1293Kaufen
- Naver155,340 verfügbar$0.0288Kaufen
- Snapchat80,159 verfügbar$0.1365Kaufen
Alle Dienste und Preise: Kenia
Kenia-Nummern gibt es für 414 Apps, von $0.0072 bis $0.2585 (Durchschnitt $0.0509, Median $0.0431). Preise und Bestand können sich im Lauf des Tages ändern.
Preisverteilung (Anzahl Apps)
- Unter $0.05213
- $0.05~$0.20198
- $0.20~$0.503
- Ab $0.500
| App | Preis | Bestand | Kaufen |
|---|---|---|---|
| TelegramBestand 1,435,460 | $0.2011 | Kaufen | |
| FacebookBestand 830,095 | $0.0661 | Kaufen | |
| InstagramBestand 528,378 | $0.0359 | Kaufen | |
| ViberBestand 512,688 | $0.0209 | Kaufen | |
| WhatsAppBestand 207,054 | $0.1600 | Kaufen | |
| OpenAI (ChatGPT)Bestand 197,062 | $0.0431 | Kaufen | |
| KwaiBestand 185,446 | $0.0216 | Kaufen | |
| SteamBestand 180,179 | $0.0072 | Kaufen | |
| UberBestand 162,161 | $0.0359 | Kaufen | |
| eBayBestand 159,055 | $0.0288 | Kaufen | |
| GoogleBestand 156,481 | $0.0762 | Kaufen | |
| KakaoTalkBestand 156,092 | $0.1293 | Kaufen | |
| NaverBestand 155,340 | $0.0288 | Kaufen | |
| GojekBestand 150,499 | $0.0431 | Kaufen | |
| LinkedInBestand 148,514 | $0.1293 | Kaufen | |
| BoltBestand 148,164 | $0.0359 | Kaufen | |
| AirbnbBestand 147,810 | $0.0790 | Kaufen | |
| ShopeeBestand 145,151 | $0.1436 | Kaufen | |
| OLXBestand 137,403 | $0.0790 | Kaufen | |
| NikeBestand 135,894 | $0.0517 | Kaufen |
Was ist eine Kenia-Telefonnummer zur Verifizierung?
Eine Kenia-Telefonnummer zur Verifizierung ist eine Einmal-Nummer mit der Ländervorwahl +254 (Kenia), mit der Sie die Bestätigungs-SMS einer App auf dieser Website statt auf Ihrem eigenen Telefon empfangen. Nutzen Sie sie für Apps, die nur Kenia-Nummern akzeptieren, oder wenn Sie Ihre eigene Nummer lieber nicht weitergeben.
Derzeit empfangen Kenia-Nummern SMS für 414 Apps, und Nummern für die günstigste App, Steam, gibt es ab $0.0072. Nach dem Kauf wartet die Nummer 20 Minuten auf SMS, und kommt keine an, geht Ihr Geld zurück auf Ihr Guthaben. Keine SIM-Karte und kein lokaler Mobilfunkvertrag (Kenia) nötig.
Kenia-Nummern bei TODAY SMS
- Apps, die Bestätigungs-SMS auf Kenia-Nummern empfangen können: 414
- Günstigste App: Steam ($0.0072)
- Gesamtbestand: 11,6 Mio.
- Ländervorwahl: +254
- Nummer 20 Minuten aktiv, weitere Codes an dieselbe Nummer in dieser Zeit kostenlos
- Volle Erstattung aufs Guthaben, wenn keine SMS ankommt, selbst stornieren ab 120 Sekunden
Format von Kenia-Nummern
+254
Kenia-Nummern beginnen mit der Ländervorwahl +254, gefolgt von der Teilnehmernummer. Wählen Sie im Registrierungsbildschirm der App Kenia als Land und geben Sie die Nummer aus Ihrem Nummernbildschirm ohne die Ländervorwahl +254 ein.
So erhalten Sie einen Bestätigungscode mit einer Kenia-Nummer in 5 Schritten
- 1
Erstellen Sie ein Konto und laden Sie Ihr Guthaben mit Kryptowährung auf.
- 2
Suchen Sie die gewünschte App in der Tabelle oben und tippen Sie auf Kaufen. Kenia-Nummern gibt es ab $0.0072.
- 3
Kopieren Sie die Kenia-Nummer (+254) aus Ihrem Nummernbildschirm und geben Sie sie im Registrierungsbildschirm der App ein.
- 4
Tippen Sie in der App auf Code senden, dann erscheint der Code innerhalb von Sekunden auf Ihrem Nummernbildschirm.
- 5
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der Preis automatisch zurück auf Ihr Guthaben.
So nutzen Sie eine virtuelle Kenia-Nummer
Suchen Sie zuerst die gewünschte App in der Tabelle oben. Preis und Bestand sind je App verschieden, und Apps, die nicht in der Tabelle stehen, empfangen Sie mit "Jede andere App". Tippen Sie auf Kaufen, und eine Kenia-Nummer erscheint sofort auf Ihrem Nummernbildschirm.
Wenn Sie die Nummer im Registrierungsbildschirm der App eingeben, wählen Sie Kenia als Land und geben Sie die Ziffern ohne die Ländervorwahl +254 ein. Der Code wird bei Eingang groß angezeigt, und sendet die App in derselben Zeit erneut einen Code, erhalten Sie ihn ohne Aufpreis. Akzeptiert die App die Nummer nicht, stornieren Sie nach 120 Sekunden für eine volle Erstattung und versuchen Sie ein anderes Land.
Wenn Sie dieselbe Kenia-Nummer lange behalten möchten, wählen Sie die Nummernmiete statt einer Einmal-Nummer. Eine Mietnummer empfängt 1 bis 360 Tage lang jede SMS an dieselbe Nummer.
Welche Apps werden am häufigsten mit Kenia-Nummern verifiziert?
Beliebte Apps für Kenia-Nummern sind unter anderem Telegram, WhatsApp, Google, OpenAI (ChatGPT), Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft. Messenger und soziale Netzwerke verlangen bei der Registrierung fast immer eine Telefonverifizierung, und KI-Dienste, Shopping- und Zahlungs-Apps senden bei Anmeldung oder Bezahlung einen weiteren Code.
Jede App akzeptiert Kenia-Nummern anders, daher sind Preis und Bestand selbst im selben Land verschieden. Der Preis in der Tabelle gilt für eine Kenia-Nummer, die SMS dieser App wirklich empfangen kann, SMS anderer Apps empfängt die Nummer nicht. Für mehrere Apps kaufen Sie je App eine eigene Nummer.
Akzeptiert eine App keine Kenia-Nummern oder kommt der Code langsam, versuchen Sie ein Nachbarland oder ein Land mit mehr Bestand. Nummern ohne SMS werden voll erstattet, so können Sie Länder frei wechseln und testen.
Häufig gestellte Fragen
Was kostet eine Kenia-Nummer?
Kenia-Verifizierungsnummern kosten derzeit von $0.0072 bis $0.2585, im Durchschnitt etwa $0.0509. Die Preise sind je App verschieden, den Preis jeder App sehen Sie in der Tabelle oben.
Welche Apps kann ich mit einer Kenia-Nummer verifizieren?
Derzeit empfangen Sie Bestätigungs-SMS für 414 Apps. Beliebte Apps stehen oben in den Top 20 Diensten, und in der Tabelle durchsuchen Sie die komplette Liste nach App-Namen.
Kann ich eine Kenia-Nummer nutzen, wenn ich nicht dort wohne (Kenia)?
Ja. Sie nutzen die Nummer online auf dieser Website, daher empfangen Sie SMS an eine Kenia-Nummer von überall auf der Welt.
Was passiert, wenn der Code nicht ankommt?
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der volle Betrag zurück auf Ihr Guthaben. Ab 120 Sekunden können Sie auch selbst stornieren und erhalten sofort eine Erstattung.
Kann ich eine Kenia-Nummer lange behalten?
Eine Einmal-Nummer wird 20 Minuten genutzt und dann geschlossen. Wenn Sie weiter SMS auf derselben Nummer empfangen möchten, wählen Sie die Nummernmiete.
Verifizierung nach Dienst: Kenia
- Telegram-Nummer$0.2011
- WhatsApp-Nummer$0.1600
- Google-Nummer$0.0762
- OpenAI (ChatGPT)-Nummer$0.0431
- Facebook-Nummer$0.0661
- Instagram-Nummer$0.0359
- TikTok-Nummer$0.0560
- Microsoft-Nummer$0.0359
- X (Twitter)-Nummer$0.0072
- Discord-Nummer$0.0087
- Amazon-Nummer$0.0288
- Apple-Nummer$0.0216
- Uber-Nummer$0.0359
- Signal-Nummer$0.0503
- Viber-Nummer$0.0209
- WeChat-Nummer$0.0862
- LINE-Nummer$0.0790
- KakaoTalk-Nummer$0.1293
- Naver-Nummer$0.0288
- Snapchat-Nummer$0.1365