Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Belgique
Numéro virtuel Belgique (+32), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Belgique et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0503, sans carte SIM, et valable pour 20 applications.
- Dès $0.0503
- 20 applications
- 33,8 M en stock
- +32
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Belgique
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- Google6,040,088 en stock$0.5026Acheter
- Facebook7,080,809 en stock$0.1580Acheter
- Instagram92,018 en stock$0.1436Acheter
- Discord7,212,519 en stock$0.0503Acheter
- Amazon301,773 en stock$0.2513Acheter
- KakaoTalk350,628 en stock$0.3949Acheter
- Airbnb265,975 en stock$0.5026Acheter
- eBay7,294,701 en stock$0.6677Acheter
- Alibaba174,792 en stock$0.5385Acheter
- Careem270,354 en stock$0.2154Acheter
- Blizzard271,269 en stock$0.2154Acheter
- Deliveroo1,457,980 en stock$0.1077Acheter
- foodpanda274,230 en stock$0.1795Acheter
- noon217,807 en stock$0.0905Acheter
- Bigo Live202,431 en stock$0.1795Acheter
- Adidas179,532 en stock$0.2513Acheter
- Craigslist1,325,142 en stock$0.0718Acheter
- Zoho342,847 en stock$0.0819Acheter
- Keybase179,553 en stock$0.1436Acheter
- Aol270,790 en stock$0.1077Acheter
Tous les services et prix, numéros Belgique
Les numéros Belgique sont disponibles pour 20 applications, de $0.0503 à $0.6677 (moyenne $0.2426, médiane $0.1795). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.050
- $0.05~$0.2011
- $0.20~$0.505
- $0.50 et plus4
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| eBayStock 7,294,701 | $0.6677 | Acheter | |
| DiscordStock 7,212,519 | $0.0503 | Acheter | |
| FacebookStock 7,080,809 | $0.1580 | Acheter | |
| GoogleStock 6,040,088 | $0.5026 | Acheter | |
| DeliverooStock 1,457,980 | $0.1077 | Acheter | |
| CraigslistStock 1,325,142 | $0.0718 | Acheter | |
| KakaoTalkStock 350,628 | $0.3949 | Acheter | |
| ZohoStock 342,847 | $0.0819 | Acheter | |
| AmazonStock 301,773 | $0.2513 | Acheter | |
| foodpandaStock 274,230 | $0.1795 | Acheter | |
| BlizzardStock 271,269 | $0.2154 | Acheter | |
| AolStock 270,790 | $0.1077 | Acheter | |
| CareemStock 270,354 | $0.2154 | Acheter | |
| AirbnbStock 265,975 | $0.5026 | Acheter | |
| noonStock 217,807 | $0.0905 | Acheter | |
| Bigo LiveStock 202,431 | $0.1795 | Acheter | |
| KeybaseStock 179,553 | $0.1436 | Acheter | |
| AdidasStock 179,532 | $0.2513 | Acheter | |
| AlibabaStock 174,792 | $0.5385 | Acheter | |
| InstagramStock 92,018 | $0.1436 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Belgique pour vérification ?
Un numéro de téléphone Belgique pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Belgique (+32) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Belgique, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Belgique peuvent recevoir les SMS de 20 applications, et ceux de l'application la moins chère, Discord, démarrent à $0.0503. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Belgique).
Les numéros Belgique sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Belgique : 20
- Application la moins chère : Discord ($0.0503)
- Stock total : 33,8 M
- Indicatif pays : +32
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Belgique
+32
Les numéros Belgique commencent par l'indicatif +32, suivi du numéro local. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Belgique comme pays et saisissez le numéro affiché sur votre écran des numéros, sans l'indicatif +32.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Belgique en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Belgique démarrent à $0.0503.
- 3
Copiez le numéro Belgique (+32) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Belgique
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Belgique s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Belgique comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +32. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Belgique, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Belgique ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Belgique, on trouve Google, Facebook, Instagram, Discord, Amazon, KakaoTalk, Airbnb, eBay. Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Belgique à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Belgique capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Belgique ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Belgique ?
Les numéros de vérification Belgique vont actuellement de $0.0503 à $0.6677, pour un prix moyen d'environ $0.2426. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Belgique ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 20 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Belgique si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Belgique depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Belgique ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.