Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Costa Rica
Numéro virtuel Costa Rica (+506), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Costa Rica et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0216, sans carte SIM, et valable pour 157 applications.
- Dès $0.0216
- 157 applications
- 851,2 k en stock
- +506
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Costa Rica
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- WhatsApp13,914 en stock$0.1138Acheter
- Google31,741 en stock$0.1250Acheter
- Facebook14,619 en stock$0.0902Acheter
- Instagram22,736 en stock$0.0564Acheter
- TikTok48,788 en stock$0.0955Acheter
- Microsoft15,683 en stock$0.1185Acheter
- X (Twitter)8,703 en stock$0.1365Acheter
- Discord15,752 en stock$0.1127Acheter
- Amazon16,486 en stock$0.1235Acheter
- Apple116,299 en stock$0.1024Acheter
- Uber17,496 en stock$0.1389Acheter
- Signal288 en stock$0.0503Acheter
- Viber18,205 en stock$0.1558Acheter
- WeChat34,821 en stock$0.5837Acheter
- LINE10,645 en stock$0.6160Acheter
- KakaoTalk13,683 en stock$0.1724Acheter
- Naver10,441 en stock$0.0862Acheter
- Snapchat9,978 en stock$0.1487Acheter
- LinkedIn10,173 en stock$0.1365Acheter
- Yahoo14,311 en stock$0.0898Acheter
Tous les services et prix, numéros Costa Rica
Les numéros Costa Rica sont disponibles pour 157 applications, de $0.0216 à $1.03 (moyenne $0.1147, médiane $0.0980). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.0524
- $0.05~$0.20124
- $0.20~$0.506
- $0.50 et plus3
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| AppleStock 116,299 | $0.1024 | Acheter | |
| Bigo LiveStock 52,089 | $0.0790 | Acheter | |
| TikTokStock 48,788 | $0.0955 | Acheter | |
| WeChatStock 34,821 | $0.5837 | Acheter | |
| GoogleStock 31,741 | $0.1250 | Acheter | |
| InstagramStock 22,736 | $0.0564 | Acheter | |
| Burger KingStock 22,341 | $0.0826 | Acheter | |
| McDonald'sStock 21,275 | $0.1343 | Acheter | |
| AirbnbStock 20,574 | $0.2635 | Acheter | |
| WoltStock 19,274 | $0.1009 | Acheter | |
| GrabStock 18,775 | $0.1436 | Acheter | |
| ViberStock 18,205 | $0.1558 | Acheter | |
| UberStock 17,496 | $0.1389 | Acheter | |
| AmazonStock 16,486 | $0.1235 | Acheter | |
| DiscordStock 15,752 | $0.1127 | Acheter | |
| MicrosoftStock 15,683 | $0.1185 | Acheter | |
| FacebookStock 14,619 | $0.0902 | Acheter | |
| YahooStock 14,311 | $0.0898 | Acheter | |
| WhatsAppStock 13,914 | $0.1138 | Acheter | |
| KakaoTalkStock 13,683 | $0.1724 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Costa Rica pour vérification ?
Un numéro de téléphone Costa Rica pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Costa Rica (+506) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Costa Rica, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Costa Rica peuvent recevoir les SMS de 157 applications, et ceux de l'application la moins chère, Kwai, démarrent à $0.0216. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Costa Rica).
Les numéros Costa Rica sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Costa Rica : 157
- Application la moins chère : Kwai ($0.0216)
- Stock total : 851,2 k
- Indicatif pays : +506
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Costa Rica
+506
Les numéros Costa Rica commencent par l'indicatif +506, suivi du numéro local. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Costa Rica comme pays et saisissez le numéro affiché sur votre écran des numéros, sans l'indicatif +506.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Costa Rica en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Costa Rica démarrent à $0.0216.
- 3
Copiez le numéro Costa Rica (+506) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Costa Rica
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Costa Rica s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Costa Rica comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +506. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Costa Rica, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Costa Rica ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Costa Rica, on trouve WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord. Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Costa Rica à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Costa Rica capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Costa Rica ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Costa Rica ?
Les numéros de vérification Costa Rica vont actuellement de $0.0216 à $1.03, pour un prix moyen d'environ $0.1147. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Costa Rica ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 157 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Costa Rica si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Costa Rica depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Costa Rica ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.
Vérification par service, numéros Costa Rica
- Numéro WhatsApp$0.1138
- Numéro Google$0.1250
- Numéro Facebook$0.0902
- Numéro Instagram$0.0564
- Numéro TikTok$0.0955
- Numéro Microsoft$0.1185
- Numéro X (Twitter)$0.1365
- Numéro Discord$0.1127
- Numéro Amazon$0.1235
- Numéro Apple$0.1024
- Numéro Uber$0.1389
- Numéro Signal$0.0503
- Numéro Viber$0.1558
- Numéro WeChat$0.5837
- Numéro LINE$0.6160
- Numéro KakaoTalk$0.1724
- Numéro Naver$0.0862
- Numéro Snapchat$0.1487
- Numéro LinkedIn$0.1365
- Numéro Yahoo$0.0898