Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Koweït
Numéro virtuel Koweït (+965), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Koweït et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0216, sans carte SIM, et valable pour 187 applications.
- Dès $0.0216
- 187 applications
- 1,9 M en stock
- +965
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Koweït
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- Telegram99,270 en stock$0.1996Acheter
- WhatsApp44,775 en stock$0.3806Acheter
- Google44,736 en stock$0.1576Acheter
- Facebook33,709 en stock$0.0708Acheter
- Instagram31,477 en stock$0.0884Acheter
- TikTok121,664 en stock$0.0610Acheter
- Microsoft32,074 en stock$0.0740Acheter
- X (Twitter)22,617 en stock$0.0740Acheter
- Discord32,298 en stock$0.0826Acheter
- Amazon32,738 en stock$0.2700Acheter
- Apple122,074 en stock$0.0826Acheter
- Uber29,547 en stock$0.2556Acheter
- Signal414 en stock$0.0503Acheter
- WeChat120,192 en stock$0.5837Acheter
- LINE19,940 en stock$0.3834Acheter
- KakaoTalk22,679 en stock$0.1505Acheter
- Naver31,899 en stock$0.0610Acheter
- Snapchat32,815 en stock$0.0840Acheter
- LinkedIn31,855 en stock$0.0894Acheter
- Yahoo125,593 en stock$0.0517Acheter
Tous les services et prix, numéros Koweït
Les numéros Koweït sont disponibles pour 187 applications, de $0.0216 à $0.5837 (moyenne $0.1113, médiane $0.0966). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.0530
- $0.05~$0.20141
- $0.20~$0.5015
- $0.50 et plus1
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| YahooStock 125,593 | $0.0517 | Acheter | |
| AppleStock 122,074 | $0.0826 | Acheter | |
| TikTokStock 121,664 | $0.0610 | Acheter | |
| WeChatStock 120,192 | $0.5837 | Acheter | |
| TelegramStock 99,270 | $0.1996 | Acheter | |
| YallaStock 84,837 | $0.0740 | Acheter | |
| WhatsAppStock 44,775 | $0.3806 | Acheter | |
| GoogleStock 44,736 | $0.1576 | Acheter | |
| Bigo LiveStock 34,112 | $0.0754 | Acheter | |
| eBayStock 33,969 | $0.1091 | Acheter | |
| FacebookStock 33,709 | $0.0708 | Acheter | |
| SnapchatStock 32,815 | $0.0840 | Acheter | |
| AmazonStock 32,738 | $0.2700 | Acheter | |
| DiscordStock 32,298 | $0.0826 | Acheter | |
| DeliverooStock 32,155 | $0.0969 | Acheter | |
| MicrosoftStock 32,074 | $0.0740 | Acheter | |
| NaverStock 31,899 | $0.0610 | Acheter | |
| LinkedInStock 31,855 | $0.0894 | Acheter | |
| InstagramStock 31,477 | $0.0884 | Acheter | |
| NetflixStock 31,313 | $0.2808 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Koweït pour vérification ?
Un numéro de téléphone Koweït pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Koweït (+965) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Koweït, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Koweït peuvent recevoir les SMS de 187 applications, et ceux de l'application la moins chère, Kwai, démarrent à $0.0216. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Koweït).
Les numéros Koweït sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Koweït : 187
- Application la moins chère : Kwai ($0.0216)
- Stock total : 1,9 M
- Indicatif pays : +965
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Koweït
+965
Les numéros Koweït commencent par l'indicatif +965, suivi du numéro local. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Koweït comme pays et saisissez le numéro affiché sur votre écran des numéros, sans l'indicatif +965.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Koweït en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Koweït démarrent à $0.0216.
- 3
Copiez le numéro Koweït (+965) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Koweït
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Koweït s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Koweït comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +965. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Koweït, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Koweït ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Koweït, on trouve Telegram, WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter). Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Koweït à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Koweït capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Koweït ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Koweït ?
Les numéros de vérification Koweït vont actuellement de $0.0216 à $0.5837, pour un prix moyen d'environ $0.1113. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Koweït ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 187 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Koweït si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Koweït depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Koweït ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.
Vérification par service, numéros Koweït
- Numéro Telegram$0.1996
- Numéro WhatsApp$0.3806
- Numéro Google$0.1576
- Numéro Facebook$0.0708
- Numéro Instagram$0.0884
- Numéro TikTok$0.0610
- Numéro Microsoft$0.0740
- Numéro X (Twitter)$0.0740
- Numéro Discord$0.0826
- Numéro Amazon$0.2700
- Numéro Apple$0.0826
- Numéro Uber$0.2556
- Numéro Signal$0.0503
- Numéro WeChat$0.5837
- Numéro LINE$0.3834
- Numéro KakaoTalk$0.1505
- Numéro Naver$0.0610
- Numéro Snapchat$0.0840
- Numéro LinkedIn$0.0894
- Numéro Yahoo$0.0517