Numéro virtuel
Recevez des SMS de vérification avec un numéro de téléphone Rwanda
Numéro virtuel Rwanda (+250), en ligne et sans carte SIM
Achetez un numéro temporaire Rwanda et recevez des SMS de vérification en ligne. Dès $0.0611, sans carte SIM, et valable pour 136 applications.
- Dès $0.0611
- 136 applications
- 1,9 M en stock
- +250
- Numéros ouverts 20 min
- Prix au 20 octobre
Pays sélectionné
Top 20 des services, numéros Rwanda
Les 20 applications les plus populaires. Appuyez sur le nom d'une application pour voir ses prix dans chaque pays.
Prix au 20 octobre
- Telegram36,864 en stock$0.3045Acheter
- WhatsApp27,588 en stock$0.1724Acheter
- Google64,045 en stock$0.1199Acheter
- Facebook32,833 en stock$0.0963Acheter
- Instagram113,364 en stock$0.0769Acheter
- TikTok26,466 en stock$0.0862Acheter
- Microsoft41,360 en stock$0.1314Acheter
- X (Twitter)17,105 en stock$0.1314Acheter
- Discord43,126 en stock$0.1149Acheter
- Amazon31,958 en stock$0.1680Acheter
- Apple54,047 en stock$0.1436Acheter
- Uber31,097 en stock$0.4480Acheter
- Viber33,180 en stock$0.4107Acheter
- LINE20,498 en stock$0.3834Acheter
- KakaoTalk29,619 en stock$0.1515Acheter
- Naver33,002 en stock$0.0862Acheter
- Snapchat17,907 en stock$0.1609Acheter
- LinkedIn20,141 en stock$0.1515Acheter
- Yahoo32,434 en stock$0.0963Acheter
- PayPal97,930 en stock$0.0611Acheter
Tous les services et prix, numéros Rwanda
Les numéros Rwanda sont disponibles pour 136 applications, de $0.0611 à $0.4480 (moyenne $0.1712, médiane $0.1515). Les prix et le stock peuvent évoluer au cours de la journée.
Répartition des prix (nombre d'applications)
- Moins de $0.050
- $0.05~$0.20100
- $0.20~$0.5036
- $0.50 et plus0
| Application | Prix | Stock | Acheter |
|---|---|---|---|
| InstagramStock 113,364 | $0.0769 | Acheter | |
| Bigo LiveStock 98,694 | $0.1149 | Acheter | |
| PayPalStock 97,930 | $0.0611 | Acheter | |
| OffgamersStock 83,874 | $0.1314 | Acheter | |
| SteamStock 83,718 | $0.1724 | Acheter | |
| ZohoStock 82,535 | $0.1207 | Acheter | |
| NttgameStock 80,820 | $0.1515 | Acheter | |
| GoogleStock 64,045 | $0.1199 | Acheter | |
| AppleStock 54,047 | $0.1436 | Acheter | |
| AirbnbStock 51,383 | $0.3834 | Acheter | |
| CareemStock 50,209 | $0.1006 | Acheter | |
| DiscordStock 43,126 | $0.1149 | Acheter | |
| ShopeeStock 43,067 | $0.2800 | Acheter | |
| MicrosoftStock 41,360 | $0.1314 | Acheter | |
| VintedStock 39,499 | $0.2872 | Acheter | |
| TelegramStock 36,864 | $0.3045 | Acheter | |
| WoltStock 36,796 | $0.1515 | Acheter | |
| ViberStock 33,180 | $0.4107 | Acheter | |
| NaverStock 33,002 | $0.0862 | Acheter | |
| FacebookStock 32,833 | $0.0963 | Acheter |
Qu'est-ce qu'un numéro de téléphone Rwanda pour vérification ?
Un numéro de téléphone Rwanda pour vérification est un numéro à usage unique avec l'indicatif Rwanda (+250) qui vous permet de recevoir le SMS de vérification d'une application sur ce site plutôt que sur votre propre téléphone. Utilisez-le pour vous inscrire aux applications qui n'acceptent que les numéros Rwanda, ou quand vous préférez ne pas communiquer votre propre numéro.
En ce moment, les numéros Rwanda peuvent recevoir les SMS de 136 applications, et ceux de l'application la moins chère, PayPal, démarrent à $0.0611. Une fois acheté, le numéro attend les SMS pendant 20 minutes, et si aucun n'arrive, votre argent revient sur votre solde. Pas besoin de carte SIM ni d'abonnement chez un opérateur local (Rwanda).
Les numéros Rwanda sur TODAY SMS
- Applications qui peuvent envoyer leurs SMS de vérification aux numéros Rwanda : 136
- Application la moins chère : PayPal ($0.0611)
- Stock total : 1,9 M
- Indicatif pays : +250
- Numéro ouvert pendant 20 minutes, les autres codes reçus sur ce numéro pendant ce temps sont gratuits
- Remboursement intégral sur votre solde si aucun SMS n'arrive, et annulation possible dès 120 secondes
Format des numéros Rwanda
+250
Les numéros Rwanda commencent par l'indicatif +250, suivi du numéro local. Sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Rwanda comme pays et saisissez le numéro affiché sur votre écran des numéros, sans l'indicatif +250.
Obtenir un code de vérification avec un numéro Rwanda en 5 étapes
- 1
Créez un compte et rechargez votre solde avec de la crypto.
- 2
Trouvez l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus et appuyez sur Acheter. Les numéros Rwanda démarrent à $0.0611.
- 3
Copiez le numéro Rwanda (+250) depuis votre écran des numéros et saisissez-le sur l'écran d'inscription de l'application.
- 4
Appuyez sur l'envoi du code dans l'application, et le code apparaît sur votre écran des numéros en quelques secondes.
- 5
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le prix revient automatiquement sur votre solde.
Comment utiliser un numéro virtuel Rwanda
Trouvez d'abord l'application souhaitée dans le tableau ci-dessus. Le prix et le stock varient selon l'application, et celles absentes du tableau peuvent être reçues avec "Any other app". Appuyez sur Acheter et un numéro Rwanda s'affiche aussitôt sur votre écran des numéros.
Quand vous saisissez le numéro sur l'écran d'inscription de l'application, choisissez Rwanda comme pays et saisissez les chiffres sans l'indicatif +250. Le code s'affiche en grands caractères dès son arrivée, et si l'application renvoie un code dans le même délai, vous le recevez sans frais supplémentaires. Si l'application refuse le numéro, annulez après 120 secondes pour un remboursement intégral et essayez un autre pays.
Si vous voulez garder longtemps le même numéro Rwanda, choisissez la location de numéro plutôt qu'un numéro à usage unique. Un numéro loué reçoit tous les SMS envoyés à ce numéro pendant 1 à 360 jours.
Quelles applications sont le plus souvent vérifiées avec des numéros Rwanda ?
Parmi les applications populaires pour les numéros Rwanda, on trouve Telegram, WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter). Les messageries et les réseaux sociaux demandent presque toujours une vérification du téléphone à l'inscription, et les services d'IA, les applications d'achat et de paiement envoient un code supplémentaire à la connexion ou au paiement.
Chaque application accepte les numéros Rwanda à sa manière, donc le prix et le stock varient même au sein d'un même pays. Le prix du tableau correspond à un numéro Rwanda capable de recevoir réellement les SMS de cette application, et ce numéro ne reçoit pas les SMS des autres applications. Pour vérifier plusieurs applications, achetez un numéro distinct pour chacune.
Si une application refuse les numéros Rwanda ou si le code tarde, essayez un pays voisin ou un pays avec plus de stock. Les numéros qui ne reçoivent aucun SMS sont intégralement remboursés : vous pouvez changer de pays et essayer librement.
Questions fréquentes
Combien coûte un numéro Rwanda ?
Les numéros de vérification Rwanda vont actuellement de $0.0611 à $0.4480, pour un prix moyen d'environ $0.1712. Les prix varient selon l'application, et vous pouvez voir le prix de chaque application dans le tableau ci-dessus.
Quelles applications puis-je vérifier avec un numéro Rwanda ?
Vous pouvez actuellement recevoir les SMS de vérification de 136 applications. Les applications populaires figurent dans le top 20 des services ci-dessus, et vous pouvez rechercher dans la liste complète par nom d'application dans le tableau.
Puis-je utiliser un numéro Rwanda si je vis dans un autre pays ?
Oui. Vous utilisez le numéro en ligne sur ce site, vous pouvez donc recevoir les SMS envoyés à un numéro Rwanda depuis n'importe où dans le monde.
Que se passe-t-il si le code n'arrive pas ?
Si aucun SMS n'arrive dans les 20 minutes, le montant total revient sur votre solde. À partir de 120 secondes, vous pouvez aussi annuler vous-même et être remboursé immédiatement.
Puis-je garder longtemps un numéro Rwanda ?
Un numéro à usage unique sert pendant 20 minutes, puis se ferme. Si vous devez continuer à recevoir des SMS sur le même numéro, choisissez la location de numéro.
Vérification par service, numéros Rwanda
- Numéro Telegram$0.3045
- Numéro WhatsApp$0.1724
- Numéro Google$0.1199
- Numéro Facebook$0.0963
- Numéro Instagram$0.0769
- Numéro TikTok$0.0862
- Numéro Microsoft$0.1314
- Numéro X (Twitter)$0.1314
- Numéro Discord$0.1149
- Numéro Amazon$0.1680
- Numéro Apple$0.1436
- Numéro Uber$0.4480
- Numéro Viber$0.4107
- Numéro LINE$0.3834
- Numéro KakaoTalk$0.1515
- Numéro Naver$0.0862
- Numéro Snapchat$0.1609
- Numéro LinkedIn$0.1515
- Numéro Yahoo$0.0963
- Numéro PayPal$0.0611