Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Belgio
Numero virtuale Belgio (+32), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Belgio e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0503, senza SIM, e funziona con 20 app.
- Da $0.0503
- 20 app
- 33,8 Mln disponibili
- +32
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Belgio
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- Google6,040,088 disponibili$0.5026Acquista
- Facebook7,080,809 disponibili$0.1580Acquista
- Instagram92,018 disponibili$0.1436Acquista
- Discord7,212,519 disponibili$0.0503Acquista
- Amazon301,773 disponibili$0.2513Acquista
- KakaoTalk350,628 disponibili$0.3949Acquista
- Airbnb265,975 disponibili$0.5026Acquista
- eBay7,294,701 disponibili$0.6677Acquista
- Alibaba174,792 disponibili$0.5385Acquista
- Careem270,354 disponibili$0.2154Acquista
- Blizzard271,269 disponibili$0.2154Acquista
- Deliveroo1,457,980 disponibili$0.1077Acquista
- foodpanda274,230 disponibili$0.1795Acquista
- noon217,807 disponibili$0.0905Acquista
- Bigo Live202,431 disponibili$0.1795Acquista
- Adidas179,532 disponibili$0.2513Acquista
- Craigslist1,325,142 disponibili$0.0718Acquista
- Zoho342,847 disponibili$0.0819Acquista
- Keybase179,553 disponibili$0.1436Acquista
- Aol270,790 disponibili$0.1077Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Belgio
I numeri Belgio sono disponibili per 20 app, da $0.0503 a $0.6677 (media $0.2426, mediana $0.1795). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.050
- $0.05~$0.2011
- $0.20~$0.505
- Da $0.50 in su4
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| eBayDisponibilità 7,294,701 | $0.6677 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 7,212,519 | $0.0503 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 7,080,809 | $0.1580 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 6,040,088 | $0.5026 | Acquista | |
| DeliverooDisponibilità 1,457,980 | $0.1077 | Acquista | |
| CraigslistDisponibilità 1,325,142 | $0.0718 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 350,628 | $0.3949 | Acquista | |
| ZohoDisponibilità 342,847 | $0.0819 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 301,773 | $0.2513 | Acquista | |
| foodpandaDisponibilità 274,230 | $0.1795 | Acquista | |
| BlizzardDisponibilità 271,269 | $0.2154 | Acquista | |
| AolDisponibilità 270,790 | $0.1077 | Acquista | |
| CareemDisponibilità 270,354 | $0.2154 | Acquista | |
| AirbnbDisponibilità 265,975 | $0.5026 | Acquista | |
| noonDisponibilità 217,807 | $0.0905 | Acquista | |
| Bigo LiveDisponibilità 202,431 | $0.1795 | Acquista | |
| KeybaseDisponibilità 179,553 | $0.1436 | Acquista | |
| AdidasDisponibilità 179,532 | $0.2513 | Acquista | |
| AlibabaDisponibilità 174,792 | $0.5385 | Acquista | |
| InstagramDisponibilità 92,018 | $0.1436 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Belgio per la verifica?
Un numero di telefono Belgio per la verifica è un numero monouso con il prefisso Belgio (+32) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Belgio, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Belgio possono ricevere SMS per 20 app, e i numeri per l'app più economica, Discord, partono da $0.0503. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Belgio su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Belgio: 20
- App più economica: Discord ($0.0503)
- Disponibilità totale: 33,8 Mln
- Prefisso internazionale: +32
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Belgio
+32
I numeri Belgio iniziano con il prefisso internazionale +32, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Belgio come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +32.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Belgio in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Belgio partono da $0.0503.
- 3
Copia il numero Belgio (+32) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Belgio
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Belgio compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Belgio come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +32. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Belgio, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Belgio?
Tra le app più usate con i numeri Belgio ci sono Google, Facebook, Instagram, Discord, Amazon, KakaoTalk, Airbnb, eBay. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Belgio in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Belgio che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Belgio o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Belgio?
I numeri di verifica Belgio costano al momento da $0.0503 a $0.6677, con un prezzo medio di circa $0.2426. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Belgio?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 20 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Belgio se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Belgio da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Belgio?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.