Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Costa Rica
Numero virtuale Costa Rica (+506), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Costa Rica e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0216, senza SIM, e funziona con 157 app.
- Da $0.0216
- 157 app
- 851,2K disponibili
- +506
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Costa Rica
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- WhatsApp13,914 disponibili$0.1138Acquista
- Google31,741 disponibili$0.1250Acquista
- Facebook14,619 disponibili$0.0902Acquista
- Instagram22,736 disponibili$0.0564Acquista
- TikTok48,788 disponibili$0.0955Acquista
- Microsoft15,683 disponibili$0.1185Acquista
- X (Twitter)8,703 disponibili$0.1365Acquista
- Discord15,752 disponibili$0.1127Acquista
- Amazon16,486 disponibili$0.1235Acquista
- Apple116,299 disponibili$0.1024Acquista
- Uber17,496 disponibili$0.1389Acquista
- Signal288 disponibili$0.0503Acquista
- Viber18,205 disponibili$0.1558Acquista
- WeChat34,821 disponibili$0.5837Acquista
- LINE10,645 disponibili$0.6160Acquista
- KakaoTalk13,683 disponibili$0.1724Acquista
- Naver10,441 disponibili$0.0862Acquista
- Snapchat9,978 disponibili$0.1487Acquista
- LinkedIn10,173 disponibili$0.1365Acquista
- Yahoo14,311 disponibili$0.0898Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Costa Rica
I numeri Costa Rica sono disponibili per 157 app, da $0.0216 a $1.03 (media $0.1147, mediana $0.0980). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.0524
- $0.05~$0.20124
- $0.20~$0.506
- Da $0.50 in su3
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| AppleDisponibilità 116,299 | $0.1024 | Acquista | |
| Bigo LiveDisponibilità 52,089 | $0.0790 | Acquista | |
| TikTokDisponibilità 48,788 | $0.0955 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 34,821 | $0.5837 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 31,741 | $0.1250 | Acquista | |
| InstagramDisponibilità 22,736 | $0.0564 | Acquista | |
| Burger KingDisponibilità 22,341 | $0.0826 | Acquista | |
| McDonald'sDisponibilità 21,275 | $0.1343 | Acquista | |
| AirbnbDisponibilità 20,574 | $0.2635 | Acquista | |
| WoltDisponibilità 19,274 | $0.1009 | Acquista | |
| GrabDisponibilità 18,775 | $0.1436 | Acquista | |
| ViberDisponibilità 18,205 | $0.1558 | Acquista | |
| UberDisponibilità 17,496 | $0.1389 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 16,486 | $0.1235 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 15,752 | $0.1127 | Acquista | |
| MicrosoftDisponibilità 15,683 | $0.1185 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 14,619 | $0.0902 | Acquista | |
| YahooDisponibilità 14,311 | $0.0898 | Acquista | |
| WhatsAppDisponibilità 13,914 | $0.1138 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 13,683 | $0.1724 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Costa Rica per la verifica?
Un numero di telefono Costa Rica per la verifica è un numero monouso con il prefisso Costa Rica (+506) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Costa Rica, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Costa Rica possono ricevere SMS per 157 app, e i numeri per l'app più economica, Kwai, partono da $0.0216. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Costa Rica su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Costa Rica: 157
- App più economica: Kwai ($0.0216)
- Disponibilità totale: 851,2K
- Prefisso internazionale: +506
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Costa Rica
+506
I numeri Costa Rica iniziano con il prefisso internazionale +506, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Costa Rica come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +506.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Costa Rica in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Costa Rica partono da $0.0216.
- 3
Copia il numero Costa Rica (+506) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Costa Rica
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Costa Rica compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Costa Rica come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +506. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Costa Rica, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Costa Rica?
Tra le app più usate con i numeri Costa Rica ci sono WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Costa Rica in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Costa Rica che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Costa Rica o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Costa Rica?
I numeri di verifica Costa Rica costano al momento da $0.0216 a $1.03, con un prezzo medio di circa $0.1147. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Costa Rica?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 157 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Costa Rica se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Costa Rica da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Costa Rica?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.
Verifica per servizio: Costa Rica
- Numero per WhatsApp$0.1138
- Numero per Google$0.1250
- Numero per Facebook$0.0902
- Numero per Instagram$0.0564
- Numero per TikTok$0.0955
- Numero per Microsoft$0.1185
- Numero per X (Twitter)$0.1365
- Numero per Discord$0.1127
- Numero per Amazon$0.1235
- Numero per Apple$0.1024
- Numero per Uber$0.1389
- Numero per Signal$0.0503
- Numero per Viber$0.1558
- Numero per WeChat$0.5837
- Numero per LINE$0.6160
- Numero per KakaoTalk$0.1724
- Numero per Naver$0.0862
- Numero per Snapchat$0.1487
- Numero per LinkedIn$0.1365
- Numero per Yahoo$0.0898