Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Danimarca
Numero virtuale Danimarca (+45), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Danimarca e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0180, senza SIM, e funziona con 23 app.
- Da $0.0180
- 23 app
- 14,7 Mln disponibili
- +45
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Danimarca
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- Google188,234 disponibili$0.5026Acquista
- Facebook197,364 disponibili$0.1436Acquista
- Instagram1,864,379 disponibili$0.0539Acquista
- Discord864,740 disponibili$0.1077Acquista
- Amazon173,907 disponibili$0.1795Acquista
- WeChat273,492 disponibili$0.2154Acquista
- KakaoTalk346,488 disponibili$0.2872Acquista
- Airbnb273,959 disponibili$0.2872Acquista
- eBay431,692 disponibili$0.5385Acquista
- Steam272,844 disponibili$0.0180Acquista
- Careem262,991 disponibili$0.2154Acquista
- Blizzard271,444 disponibili$0.0718Acquista
- Deliveroo7,238,914 disponibili$0.1077Acquista
- noon171,898 disponibili$0.0905Acquista
- Baidu370,598 disponibili$0.1314Acquista
- Bigo Live320,557 disponibili$0.1795Acquista
- Adidas172,052 disponibili$0.2513Acquista
- Craigslist267,386 disponibili$0.0718Acquista
- Zoho270,298 disponibili$0.0819Acquista
- Keybase40,427 disponibili$0.1436Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Danimarca
I numeri Danimarca sono disponibili per 23 app, da $0.0180 a $0.5385 (media $0.1732, mediana $0.1436). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.051
- $0.05~$0.2015
- $0.20~$0.505
- Da $0.50 in su2
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| DeliverooDisponibilità 7,238,914 | $0.1077 | Acquista | |
| InstagramDisponibilità 1,864,379 | $0.0539 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 864,740 | $0.1077 | Acquista | |
| eBayDisponibilità 431,692 | $0.5385 | Acquista | |
| BaiduDisponibilità 370,598 | $0.1314 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 346,488 | $0.2872 | Acquista | |
| Bigo LiveDisponibilità 320,557 | $0.1795 | Acquista | |
| AirbnbDisponibilità 273,959 | $0.2872 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 273,492 | $0.2154 | Acquista | |
| SteamDisponibilità 272,844 | $0.0180 | Acquista | |
| BlizzardDisponibilità 271,444 | $0.0718 | Acquista | |
| ZohoDisponibilità 270,298 | $0.0819 | Acquista | |
| CraigslistDisponibilità 267,386 | $0.0718 | Acquista | |
| CareemDisponibilità 262,991 | $0.2154 | Acquista | |
| HopiDisponibilità 261,640 | $0.1436 | Acquista | |
| AolDisponibilità 197,787 | $0.1077 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 197,364 | $0.1436 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 188,234 | $0.5026 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 173,907 | $0.1795 | Acquista | |
| AdidasDisponibilità 172,052 | $0.2513 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Danimarca per la verifica?
Un numero di telefono Danimarca per la verifica è un numero monouso con il prefisso Danimarca (+45) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Danimarca, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Danimarca possono ricevere SMS per 23 app, e i numeri per l'app più economica, Steam, partono da $0.0180. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Danimarca su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Danimarca: 23
- App più economica: Steam ($0.0180)
- Disponibilità totale: 14,7 Mln
- Prefisso internazionale: +45
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Danimarca
+45
I numeri Danimarca iniziano con il prefisso internazionale +45, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Danimarca come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +45.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Danimarca in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Danimarca partono da $0.0180.
- 3
Copia il numero Danimarca (+45) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Danimarca
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Danimarca compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Danimarca come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +45. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Danimarca, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Danimarca?
Tra le app più usate con i numeri Danimarca ci sono Google, Facebook, Instagram, Discord, Amazon, WeChat, KakaoTalk, Airbnb. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Danimarca in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Danimarca che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Danimarca o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Danimarca?
I numeri di verifica Danimarca costano al momento da $0.0180 a $0.5385, con un prezzo medio di circa $0.1732. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Danimarca?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 23 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Danimarca se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Danimarca da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Danimarca?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.