Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Saint Kitts e Nevis
Numero virtuale Saint Kitts e Nevis (+1869), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Saint Kitts e Nevis e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0675, senza SIM, e funziona con 135 app.
- Da $0.0675
- 135 app
- 849,2K disponibili
- +1869
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Saint Kitts e Nevis
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- WhatsApp4,034 disponibili$0.9520Acquista
- Google59,891 disponibili$0.1199Acquista
- Facebook15,362 disponibili$0.0819Acquista
- Instagram114,256 disponibili$0.0769Acquista
- TikTok49,778 disponibili$0.0862Acquista
- Microsoft57,458 disponibili$0.1408Acquista
- X (Twitter)5,357 disponibili$0.1408Acquista
- Discord14,284 disponibili$0.1393Acquista
- Amazon16,241 disponibili$0.1680Acquista
- Apple50,812 disponibili$0.1436Acquista
- Uber16,023 disponibili$0.5040Acquista
- Viber19,447 disponibili$0.4294Acquista
- WeChat40,982 disponibili$2.63Acquista
- LINE7,291 disponibili$0.3834Acquista
- KakaoTalk16,189 disponibili$0.1716Acquista
- Naver12,007 disponibili$0.0862Acquista
- Snapchat11,900 disponibili$0.1609Acquista
- LinkedIn12,175 disponibili$0.1716Acquista
- Yahoo15,591 disponibili$0.0963Acquista
- PayPal4,407 disponibili$0.4480Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Saint Kitts e Nevis
I numeri Saint Kitts e Nevis sono disponibili per 135 app, da $0.0675 a $2.63 (media $0.2020, mediana $0.1515). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.050
- $0.05~$0.2094
- $0.20~$0.5037
- Da $0.50 in su4
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| InstagramDisponibilità 114,256 | $0.0769 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 59,891 | $0.1199 | Acquista | |
| MicrosoftDisponibilità 57,458 | $0.1408 | Acquista | |
| AppleDisponibilità 50,812 | $0.1436 | Acquista | |
| TikTokDisponibilità 49,778 | $0.0862 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 40,982 | $2.63 | Acquista | |
| KeybaseDisponibilità 25,000 | $0.1716 | Acquista | |
| Bigo LiveDisponibilità 21,264 | $0.1149 | Acquista | |
| ViberDisponibilità 19,447 | $0.4294 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 16,241 | $0.1680 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 16,189 | $0.1716 | Acquista | |
| UberDisponibilità 16,023 | $0.5040 | Acquista | |
| YahooDisponibilità 15,591 | $0.0963 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 15,362 | $0.0819 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 14,284 | $0.1393 | Acquista | |
| Dream11Disponibilità 13,163 | $0.0963 | Acquista | |
| NetflixDisponibilità 13,099 | $0.5040 | Acquista | |
| BaiduDisponibilità 12,456 | $0.1314 | Acquista | |
| ShopeeDisponibilità 12,446 | $0.2800 | Acquista | |
| LinkedInDisponibilità 12,175 | $0.1716 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Saint Kitts e Nevis per la verifica?
Un numero di telefono Saint Kitts e Nevis per la verifica è un numero monouso con il prefisso Saint Kitts e Nevis (+1869) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Saint Kitts e Nevis, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Saint Kitts e Nevis possono ricevere SMS per 135 app, e i numeri per l'app più economica, Unacademy, partono da $0.0675. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Saint Kitts e Nevis su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Saint Kitts e Nevis: 135
- App più economica: Unacademy ($0.0675)
- Disponibilità totale: 849,2K
- Prefisso internazionale: +1869
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Saint Kitts e Nevis
+1869
I numeri Saint Kitts e Nevis iniziano con il prefisso internazionale +1869, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Saint Kitts e Nevis come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +1869.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Saint Kitts e Nevis in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Saint Kitts e Nevis partono da $0.0675.
- 3
Copia il numero Saint Kitts e Nevis (+1869) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Saint Kitts e Nevis
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Saint Kitts e Nevis compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Saint Kitts e Nevis come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +1869. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Saint Kitts e Nevis, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Saint Kitts e Nevis?
Tra le app più usate con i numeri Saint Kitts e Nevis ci sono WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Saint Kitts e Nevis in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Saint Kitts e Nevis che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Saint Kitts e Nevis o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Saint Kitts e Nevis?
I numeri di verifica Saint Kitts e Nevis costano al momento da $0.0675 a $2.63, con un prezzo medio di circa $0.2020. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Saint Kitts e Nevis?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 135 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Saint Kitts e Nevis se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Saint Kitts e Nevis da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Saint Kitts e Nevis?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.
Verifica per servizio: Saint Kitts e Nevis
- Numero per WhatsApp$0.9520
- Numero per Google$0.1199
- Numero per Facebook$0.0819
- Numero per Instagram$0.0769
- Numero per TikTok$0.0862
- Numero per Microsoft$0.1408
- Numero per X (Twitter)$0.1408
- Numero per Discord$0.1393
- Numero per Amazon$0.1680
- Numero per Apple$0.1436
- Numero per Uber$0.5040
- Numero per Viber$0.4294
- Numero per WeChat$2.63
- Numero per LINE$0.3834
- Numero per KakaoTalk$0.1716
- Numero per Naver$0.0862
- Numero per Snapchat$0.1609
- Numero per LinkedIn$0.1716
- Numero per Yahoo$0.0963
- Numero per PayPal$0.4480