Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Namibia
Numero virtuale Namibia (+264), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Namibia e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0216, senza SIM, e funziona con 181 app.
- Da $0.0216
- 181 app
- 1,6 Mln disponibili
- +264
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Namibia
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- Telegram67,005 disponibili$0.5600Acquista
- WhatsApp2,322 disponibili$0.2014Acquista
- Google84,788 disponibili$0.1476Acquista
- Facebook27,688 disponibili$0.0697Acquista
- Instagram48,482 disponibili$0.1088Acquista
- TikTok24,036 disponibili$0.0862Acquista
- Microsoft31,358 disponibili$0.0955Acquista
- X (Twitter)16,554 disponibili$0.1329Acquista
- Discord26,375 disponibili$0.1127Acquista
- Amazon33,462 disponibili$0.1271Acquista
- Apple117,433 disponibili$0.0826Acquista
- Uber26,905 disponibili$0.2887Acquista
- Signal252 disponibili$0.0503Acquista
- Viber29,652 disponibili$0.0933Acquista
- WeChat101,256 disponibili$1.36Acquista
- LINE15,624 disponibili$0.9520Acquista
- KakaoTalk30,850 disponibili$0.1404Acquista
- Naver24,032 disponibili$0.0718Acquista
- Snapchat11,643 disponibili$0.1487Acquista
- LinkedIn12,012 disponibili$0.1404Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Namibia
I numeri Namibia sono disponibili per 181 app, da $0.0216 a $1.36 (media $0.1260, mediana $0.1106). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.0524
- $0.05~$0.20142
- $0.20~$0.5012
- Da $0.50 in su3
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| AppleDisponibilità 117,433 | $0.0826 | Acquista | |
| NttgameDisponibilità 107,107 | $0.1117 | Acquista | |
| OffgamersDisponibilità 106,482 | $0.0872 | Acquista | |
| SteamDisponibilità 106,363 | $0.1221 | Acquista | |
| ZohoDisponibilità 105,054 | $0.1106 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 101,256 | $1.36 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 84,788 | $0.1476 | Acquista | |
| TelegramDisponibilità 67,005 | $0.5600 | Acquista | |
| InstagramDisponibilità 48,482 | $0.1088 | Acquista | |
| ShopeeDisponibilità 37,582 | $0.2047 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 33,462 | $0.1271 | Acquista | |
| MicrosoftDisponibilità 31,358 | $0.0955 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 30,850 | $0.1404 | Acquista | |
| PaparaDisponibilità 29,807 | $0.1404 | Acquista | |
| ViberDisponibilità 29,652 | $0.0933 | Acquista | |
| NetflixDisponibilità 28,508 | $0.1680 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 27,688 | $0.0697 | Acquista | |
| AirbnbDisponibilità 27,456 | $0.2564 | Acquista | |
| UberDisponibilità 26,905 | $0.2887 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 26,375 | $0.1127 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Namibia per la verifica?
Un numero di telefono Namibia per la verifica è un numero monouso con il prefisso Namibia (+264) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Namibia, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Namibia possono ricevere SMS per 181 app, e i numeri per l'app più economica, Kwai, partono da $0.0216. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Namibia su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Namibia: 181
- App più economica: Kwai ($0.0216)
- Disponibilità totale: 1,6 Mln
- Prefisso internazionale: +264
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Namibia
+264
I numeri Namibia iniziano con il prefisso internazionale +264, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Namibia come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +264.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Namibia in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Namibia partono da $0.0216.
- 3
Copia il numero Namibia (+264) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Namibia
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Namibia compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Namibia come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +264. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Namibia, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Namibia?
Tra le app più usate con i numeri Namibia ci sono Telegram, WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter). App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Namibia in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Namibia che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Namibia o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Namibia?
I numeri di verifica Namibia costano al momento da $0.0216 a $1.36, con un prezzo medio di circa $0.1260. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Namibia?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 181 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Namibia se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Namibia da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Namibia?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.
Verifica per servizio: Namibia
- Numero per Telegram$0.5600
- Numero per WhatsApp$0.2014
- Numero per Google$0.1476
- Numero per Facebook$0.0697
- Numero per Instagram$0.1088
- Numero per TikTok$0.0862
- Numero per Microsoft$0.0955
- Numero per X (Twitter)$0.1329
- Numero per Discord$0.1127
- Numero per Amazon$0.1271
- Numero per Apple$0.0826
- Numero per Uber$0.2887
- Numero per Signal$0.0503
- Numero per Viber$0.0933
- Numero per WeChat$1.36
- Numero per LINE$0.9520
- Numero per KakaoTalk$0.1404
- Numero per Naver$0.0718
- Numero per Snapchat$0.1487
- Numero per LinkedIn$0.1404