Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Papua Nuova Guinea
Numero virtuale Papua Nuova Guinea (+675), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Papua Nuova Guinea e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0675, senza SIM, e funziona con 146 app.
- Da $0.0675
- 146 app
- 940,1K disponibili
- +675
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Papua Nuova Guinea
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- Google30,363 disponibili$0.1436Acquista
- Facebook25,999 disponibili$0.0819Acquista
- Instagram72,797 disponibili$0.0769Acquista
- TikTok10,131 disponibili$0.1120Acquista
- Microsoft23,049 disponibili$0.1436Acquista
- X (Twitter)13,098 disponibili$0.1006Acquista
- Discord19,753 disponibili$0.1393Acquista
- Amazon26,078 disponibili$0.1120Acquista
- Apple48,363 disponibili$0.1436Acquista
- Uber17,117 disponibili$0.1436Acquista
- Viber17,753 disponibili$0.1149Acquista
- WeChat26,235 disponibili$0.8400Acquista
- LINE8,531 disponibili$0.3834Acquista
- KakaoTalk15,334 disponibili$0.1810Acquista
- Naver11,063 disponibili$0.0862Acquista
- Snapchat14,048 disponibili$0.1609Acquista
- LinkedIn7,720 disponibili$0.1515Acquista
- Yahoo13,264 disponibili$0.0963Acquista
- PayPal13,793 disponibili$0.0876Acquista
- Netflix12,631 disponibili$0.5040Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Papua Nuova Guinea
I numeri Papua Nuova Guinea sono disponibili per 146 app, da $0.0675 a $0.8400 (media $0.1681, mediana $0.1436). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.050
- $0.05~$0.20111
- $0.20~$0.5033
- Da $0.50 in su2
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| InstagramDisponibilità 72,797 | $0.0769 | Acquista | |
| AppleDisponibilità 48,363 | $0.1436 | Acquista | |
| Bigo LiveDisponibilità 39,656 | $0.1149 | Acquista | |
| SteamDisponibilità 39,262 | $0.1724 | Acquista | |
| foodpandaDisponibilità 38,778 | $0.1810 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 30,363 | $0.1436 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 26,235 | $0.8400 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 26,078 | $0.1120 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 25,999 | $0.0819 | Acquista | |
| PaparaDisponibilità 25,913 | $0.2212 | Acquista | |
| KeybaseDisponibilità 25,000 | $0.1314 | Acquista | |
| GrabDisponibilità 25,000 | $0.1436 | Acquista | |
| MicrosoftDisponibilità 23,049 | $0.1436 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 19,753 | $0.1393 | Acquista | |
| GetirDisponibilità 17,754 | $0.1515 | Acquista | |
| ViberDisponibilità 17,753 | $0.1149 | Acquista | |
| UberDisponibilità 17,117 | $0.1436 | Acquista | |
| KakaoTalkDisponibilità 15,334 | $0.1810 | Acquista | |
| YallaDisponibilità 14,840 | $0.1314 | Acquista | |
| BlizzardDisponibilità 14,413 | $0.2011 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Papua Nuova Guinea per la verifica?
Un numero di telefono Papua Nuova Guinea per la verifica è un numero monouso con il prefisso Papua Nuova Guinea (+675) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Papua Nuova Guinea, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Papua Nuova Guinea possono ricevere SMS per 146 app, e i numeri per l'app più economica, Unacademy, partono da $0.0675. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Papua Nuova Guinea su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Papua Nuova Guinea: 146
- App più economica: Unacademy ($0.0675)
- Disponibilità totale: 940,1K
- Prefisso internazionale: +675
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Papua Nuova Guinea
+675
I numeri Papua Nuova Guinea iniziano con il prefisso internazionale +675, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Papua Nuova Guinea come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +675.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Papua Nuova Guinea in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Papua Nuova Guinea partono da $0.0675.
- 3
Copia il numero Papua Nuova Guinea (+675) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Papua Nuova Guinea
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Papua Nuova Guinea compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Papua Nuova Guinea come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +675. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Papua Nuova Guinea, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Papua Nuova Guinea?
Tra le app più usate con i numeri Papua Nuova Guinea ci sono Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord, Amazon. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Papua Nuova Guinea in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Papua Nuova Guinea che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Papua Nuova Guinea o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Papua Nuova Guinea?
I numeri di verifica Papua Nuova Guinea costano al momento da $0.0675 a $0.8400, con un prezzo medio di circa $0.1681. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Papua Nuova Guinea?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 146 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Papua Nuova Guinea se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Papua Nuova Guinea da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Papua Nuova Guinea?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.
Verifica per servizio: Papua Nuova Guinea
- Numero per Google$0.1436
- Numero per Facebook$0.0819
- Numero per Instagram$0.0769
- Numero per TikTok$0.1120
- Numero per Microsoft$0.1436
- Numero per X (Twitter)$0.1006
- Numero per Discord$0.1393
- Numero per Amazon$0.1120
- Numero per Apple$0.1436
- Numero per Uber$0.1436
- Numero per Viber$0.1149
- Numero per WeChat$0.8400
- Numero per LINE$0.3834
- Numero per KakaoTalk$0.1810
- Numero per Naver$0.0862
- Numero per Snapchat$0.1609
- Numero per LinkedIn$0.1515
- Numero per Yahoo$0.0963
- Numero per PayPal$0.0876
- Numero per Netflix$0.5040