Numero virtuale
Ricevi SMS di verifica con un numero di telefono Eswatini
Numero virtuale Eswatini (+268), online e senza SIM
Acquista un numero temporaneo Eswatini e ricevi SMS di verifica online. Da $0.0216, senza SIM, e funziona con 182 app.
- Da $0.0216
- 182 app
- 1,6 Mln disponibili
- +268
- Numero attivo 20 min
- Prezzi aggiornati al 20 ottobre
Paese selezionato
I 20 servizi più usati: Eswatini
Le 20 app più usate. Tocca il nome di un'app per vedere i suoi prezzi in ogni paese.
Prezzi aggiornati al 20 ottobre
- WhatsApp41,299 disponibili$0.1533Acquista
- Google37,522 disponibili$0.1149Acquista
- Facebook32,469 disponibili$0.0754Acquista
- Instagram40,393 disponibili$0.0898Acquista
- TikTok113,396 disponibili$0.0596Acquista
- Microsoft31,318 disponibili$0.0610Acquista
- X (Twitter)20,638 disponibili$0.0898Acquista
- Discord31,643 disponibili$0.0826Acquista
- Amazon31,123 disponibili$0.1128Acquista
- Apple120,424 disponibili$0.0826Acquista
- Uber31,643 disponibili$0.0747Acquista
- Signal306 disponibili$0.0503Acquista
- Viber32,726 disponibili$0.0790Acquista
- WeChat34,894 disponibili$0.2154Acquista
- LINE20,502 disponibili$0.1422Acquista
- KakaoTalk6,912 disponibili$0.1293Acquista
- Naver33,469 disponibili$0.0646Acquista
- Snapchat18,085 disponibili$0.0840Acquista
- LinkedIn30,605 disponibili$0.0793Acquista
- Yahoo31,687 disponibili$0.0826Acquista
Tutti i servizi e i prezzi: Eswatini
I numeri Eswatini sono disponibili per 182 app, da $0.0216 a $0.2872 (media $0.1059, mediana $0.0969). Prezzi e disponibilità possono cambiare durante la giornata.
Distribuzione dei prezzi (numero di app)
- Meno di $0.0521
- $0.05~$0.20151
- $0.20~$0.5010
- Da $0.50 in su0
| App | Prezzo | Disponibilità | Acquista |
|---|---|---|---|
| AppleDisponibilità 120,424 | $0.0826 | Acquista | |
| TikTokDisponibilità 113,396 | $0.0596 | Acquista | |
| YallaDisponibilità 98,185 | $0.0740 | Acquista | |
| OffgamersDisponibilità 98,116 | $0.0837 | Acquista | |
| BaiduDisponibilità 64,318 | $0.0837 | Acquista | |
| WhatsAppDisponibilità 41,299 | $0.1533 | Acquista | |
| InstagramDisponibilità 40,393 | $0.0898 | Acquista | |
| GoogleDisponibilità 37,522 | $0.1149 | Acquista | |
| WeChatDisponibilità 34,894 | $0.2154 | Acquista | |
| NaverDisponibilità 33,469 | $0.0646 | Acquista | |
| ViberDisponibilità 32,726 | $0.0790 | Acquista | |
| FacebookDisponibilità 32,469 | $0.0754 | Acquista | |
| DeliverooDisponibilità 31,798 | $0.0933 | Acquista | |
| YahooDisponibilità 31,687 | $0.0826 | Acquista | |
| CareemDisponibilità 31,686 | $0.1293 | Acquista | |
| UberDisponibilità 31,643 | $0.0747 | Acquista | |
| DiscordDisponibilità 31,643 | $0.0826 | Acquista | |
| eBayDisponibilità 31,535 | $0.1616 | Acquista | |
| MicrosoftDisponibilità 31,318 | $0.0610 | Acquista | |
| AmazonDisponibilità 31,123 | $0.1128 | Acquista |
Che cos'è un numero di telefono Eswatini per la verifica?
Un numero di telefono Eswatini per la verifica è un numero monouso con il prefisso Eswatini (+268) che ti permette di ricevere l'SMS di verifica di un'app su questo sito invece che sul tuo telefono. Usalo per registrarti ad app che accettano solo numeri Eswatini, o quando preferisci non condividere il tuo numero.
In questo momento i numeri Eswatini possono ricevere SMS per 182 app, e i numeri per l'app più economica, Kwai, partono da $0.0216. Una volta acquistato, il numero attende gli SMS per 20 minuti e, se non ne arriva nessuno, i soldi tornano sul tuo saldo. Non servono SIM né un abbonamento con un operatore locale.
Numeri Eswatini su TODAY SMS
- App che possono ricevere SMS di verifica su numeri Eswatini: 182
- App più economica: Kwai ($0.0216)
- Disponibilità totale: 1,6 Mln
- Prefisso internazionale: +268
- Numero attivo per 20 minuti, con altri codici sullo stesso numero gratis in quel tempo
- Rimborso completo sul saldo se non arriva nessun SMS e annullamento autonomo dopo 120 secondi
Formato dei numeri Eswatini
+268
I numeri Eswatini iniziano con il prefisso internazionale +268, seguito dal numero locale. Nella schermata di registrazione dell'app, scegli Eswatini come paese e inserisci il numero mostrato nella schermata dei numeri senza il prefisso +268.
Come ottenere un codice di verifica con un numero Eswatini in 5 passaggi
- 1
Crea un account e ricarica il tuo saldo con crypto.
- 2
Trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra e tocca Acquista. I numeri Eswatini partono da $0.0216.
- 3
Copia il numero Eswatini (+268) dalla schermata dei numeri e inseriscilo nella schermata di registrazione dell'app.
- 4
Tocca invia codice nell'app e il codice compare nella schermata dei numeri in pochi secondi.
- 5
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, il prezzo torna automaticamente sul tuo saldo.
Come usare un numero virtuale Eswatini
Per prima cosa trova l'app che ti serve nella tabella qui sopra. Prezzo e disponibilità cambiano da app ad app, e le app che non sono in tabella si possono ricevere con "Qualsiasi altra app". Tocca Acquista e un numero Eswatini compare subito nella schermata dei numeri.
Quando inserisci il numero nella schermata di registrazione dell'app, scegli Eswatini come paese e inserisci le cifre senza il prefisso +268. Il codice appare a caratteri grandi appena arriva, e se l'app invia di nuovo un codice nello stesso tempo, lo ricevi senza costi aggiuntivi. Se l'app non accetta il numero, annulla dopo 120 secondi per un rimborso completo e prova un altro paese.
Se vuoi tenere a lungo lo stesso numero Eswatini, scegli il noleggio numero invece di un numero monouso. Un numero noleggiato riceve tutti gli SMS sullo stesso numero da 1 a 360 giorni.
Quali app si verificano più spesso con numeri Eswatini?
Tra le app più usate con i numeri Eswatini ci sono WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord. App di messaggistica e social network chiedono quasi sempre la verifica del telefono alla registrazione, mentre servizi di intelligenza artificiale, app di shopping e di pagamento inviano un altro codice all'accesso o al pagamento.
Ogni app accetta i numeri Eswatini in modo diverso, quindi prezzo e disponibilità variano anche nello stesso paese. Il prezzo in tabella è per un numero Eswatini che può davvero ricevere gli SMS di quell'app, e il numero non riceve SMS da altre app. Per verificare più app, acquista un numero separato per ciascuna.
Se un'app non accetta numeri Eswatini o il codice tarda, prova un paese vicino o uno con più disponibilità. I numeri che non ricevono SMS vengono rimborsati per intero, quindi puoi cambiare paese e provare liberamente.
Domande frequenti
Quanto costa un numero Eswatini?
I numeri di verifica Eswatini costano al momento da $0.0216 a $0.2872, con un prezzo medio di circa $0.1059. I prezzi cambiano da app ad app e puoi vedere il prezzo di ogni app nella tabella qui sopra.
Quali app posso verificare con un numero Eswatini?
In questo momento puoi ricevere SMS di verifica per 182 app. Le app più usate sono nei 20 servizi principali qui sopra, e puoi cercare nell'elenco completo per nome dell'app nella tabella.
Posso usare un numero Eswatini se vivo in un altro paese?
Sì. Usi il numero online su questo sito, quindi puoi ricevere gli SMS inviati a un numero Eswatini da qualsiasi parte del mondo.
Cosa succede se il codice non arriva?
Se non arriva nessun SMS entro 20 minuti, l'intero importo torna sul tuo saldo. Dopo 120 secondi puoi anche annullare da solo e ricevere subito il rimborso.
Posso tenere a lungo un numero Eswatini?
Un numero monouso si usa per 20 minuti e poi si chiude. Se devi continuare a ricevere SMS sullo stesso numero, scegli il noleggio numero.
Verifica per servizio: Eswatini
- Numero per WhatsApp$0.1533
- Numero per Google$0.1149
- Numero per Facebook$0.0754
- Numero per Instagram$0.0898
- Numero per TikTok$0.0596
- Numero per Microsoft$0.0610
- Numero per X (Twitter)$0.0898
- Numero per Discord$0.0826
- Numero per Amazon$0.1128
- Numero per Apple$0.0826
- Numero per Uber$0.0747
- Numero per Signal$0.0503
- Numero per Viber$0.0790
- Numero per WeChat$0.2154
- Numero per LINE$0.1422
- Numero per KakaoTalk$0.1293
- Numero per Naver$0.0646
- Numero per Snapchat$0.0840
- Numero per LinkedIn$0.0793
- Numero per Yahoo$0.0826