Virtuelle Nummer
Bestätigungs-SMS mit einer Albanien-Telefonnummer empfangen
Virtuelle Albanien-Nummer (+355), online ohne SIM
Kaufen Sie eine temporäre Albanien-Telefonnummer und empfangen Sie Bestätigungs-SMS online. Ab $0.0216, keine SIM nötig, für 155 Apps nutzbar.
- Ab $0.0216
- 155 Apps
- 1,9 Mio. verfügbar
- +355
- Nummern 20 Min. aktiv
- Preise vom 20. Oktober
Gewähltes Land
Top 20 Dienste: Albanien
Die 20 beliebtesten Apps. Tippen Sie auf einen App-Namen, um ihre Preise in jedem Land zu sehen.
Preise vom 20. Oktober
- Telegram1,848 verfügbar$0.6720Kaufen
- WhatsApp2,394 verfügbar$0.1379Kaufen
- Google38,407 verfügbar$0.1343Kaufen
- OpenAI (ChatGPT)2,799 verfügbar$0.0431Kaufen
- Facebook31,958 verfügbar$0.0790Kaufen
- Instagram30,187 verfügbar$0.1147Kaufen
- TikTok50,790 verfügbar$0.0991Kaufen
- Microsoft31,213 verfügbar$0.0933Kaufen
- X (Twitter)17,308 verfügbar$0.1365Kaufen
- Discord25,792 verfügbar$0.0826Kaufen
- Amazon30,712 verfügbar$0.1616Kaufen
- Apple116,575 verfügbar$0.1024Kaufen
- Uber30,762 verfügbar$0.1343Kaufen
- Signal432 verfügbar$0.0503Kaufen
- Viber8,887 verfügbar$0.0718Kaufen
- WeChat33,374 verfügbar$1.78Kaufen
- LINE18,914 verfügbar$0.7840Kaufen
- KakaoTalk22,611 verfügbar$0.1425Kaufen
- Naver31,308 verfügbar$0.0646Kaufen
- Snapchat16,488 verfügbar$0.1558Kaufen
Alle Dienste und Preise: Albanien
Albanien-Nummern gibt es für 155 Apps, von $0.0216 bis $1.78 (Durchschnitt $0.1314, Median $0.1024). Preise und Bestand können sich im Lauf des Tages ändern.
Preisverteilung (Anzahl Apps)
- Unter $0.0530
- $0.05~$0.20116
- $0.20~$0.504
- Ab $0.505
| App | Preis | Bestand | Kaufen |
|---|---|---|---|
| AppleBestand 116,575 | $0.1024 | Kaufen | |
| ShopeeBestand 115,090 | $0.1730 | Kaufen | |
| NttgameBestand 80,140 | $0.1117 | Kaufen | |
| BaiduBestand 62,893 | $0.0908 | Kaufen | |
| WoltBestand 61,875 | $0.0973 | Kaufen | |
| OffgamersBestand 54,683 | $0.0837 | Kaufen | |
| TikTokBestand 50,790 | $0.0991 | Kaufen | |
| PayPalBestand 39,892 | $0.0557 | Kaufen | |
| GoogleBestand 38,407 | $0.1343 | Kaufen | |
| WeChatBestand 33,374 | $1.78 | Kaufen | |
| FacebookBestand 31,958 | $0.0790 | Kaufen | |
| NaverBestand 31,308 | $0.0646 | Kaufen | |
| OLXBestand 31,215 | $0.0639 | Kaufen | |
| MicrosoftBestand 31,213 | $0.0933 | Kaufen | |
| DeliverooBestand 31,155 | $0.1042 | Kaufen | |
| UberBestand 30,762 | $0.1343 | Kaufen | |
| AmazonBestand 30,712 | $0.1616 | Kaufen | |
| YahooBestand 30,373 | $0.1447 | Kaufen | |
| InstagramBestand 30,187 | $0.1147 | Kaufen | |
| VintedBestand 29,427 | $0.1651 | Kaufen |
Was ist eine Albanien-Telefonnummer zur Verifizierung?
Eine Albanien-Telefonnummer zur Verifizierung ist eine Einmal-Nummer mit der Ländervorwahl +355 (Albanien), mit der Sie die Bestätigungs-SMS einer App auf dieser Website statt auf Ihrem eigenen Telefon empfangen. Nutzen Sie sie für Apps, die nur Albanien-Nummern akzeptieren, oder wenn Sie Ihre eigene Nummer lieber nicht weitergeben.
Derzeit empfangen Albanien-Nummern SMS für 155 Apps, und Nummern für die günstigste App, Kwai, gibt es ab $0.0216. Nach dem Kauf wartet die Nummer 20 Minuten auf SMS, und kommt keine an, geht Ihr Geld zurück auf Ihr Guthaben. Keine SIM-Karte und kein lokaler Mobilfunkvertrag (Albanien) nötig.
Albanien-Nummern bei TODAY SMS
- Apps, die Bestätigungs-SMS auf Albanien-Nummern empfangen können: 155
- Günstigste App: Kwai ($0.0216)
- Gesamtbestand: 1,9 Mio.
- Ländervorwahl: +355
- Nummer 20 Minuten aktiv, weitere Codes an dieselbe Nummer in dieser Zeit kostenlos
- Volle Erstattung aufs Guthaben, wenn keine SMS ankommt, selbst stornieren ab 120 Sekunden
Format von Albanien-Nummern
+355
Albanien-Nummern beginnen mit der Ländervorwahl +355, gefolgt von der Teilnehmernummer. Wählen Sie im Registrierungsbildschirm der App Albanien als Land und geben Sie die Nummer aus Ihrem Nummernbildschirm ohne die Ländervorwahl +355 ein.
So erhalten Sie einen Bestätigungscode mit einer Albanien-Nummer in 5 Schritten
- 1
Erstellen Sie ein Konto und laden Sie Ihr Guthaben mit Kryptowährung auf.
- 2
Suchen Sie die gewünschte App in der Tabelle oben und tippen Sie auf Kaufen. Albanien-Nummern gibt es ab $0.0216.
- 3
Kopieren Sie die Albanien-Nummer (+355) aus Ihrem Nummernbildschirm und geben Sie sie im Registrierungsbildschirm der App ein.
- 4
Tippen Sie in der App auf Code senden, dann erscheint der Code innerhalb von Sekunden auf Ihrem Nummernbildschirm.
- 5
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der Preis automatisch zurück auf Ihr Guthaben.
So nutzen Sie eine virtuelle Albanien-Nummer
Suchen Sie zuerst die gewünschte App in der Tabelle oben. Preis und Bestand sind je App verschieden, und Apps, die nicht in der Tabelle stehen, empfangen Sie mit "Jede andere App". Tippen Sie auf Kaufen, und eine Albanien-Nummer erscheint sofort auf Ihrem Nummernbildschirm.
Wenn Sie die Nummer im Registrierungsbildschirm der App eingeben, wählen Sie Albanien als Land und geben Sie die Ziffern ohne die Ländervorwahl +355 ein. Der Code wird bei Eingang groß angezeigt, und sendet die App in derselben Zeit erneut einen Code, erhalten Sie ihn ohne Aufpreis. Akzeptiert die App die Nummer nicht, stornieren Sie nach 120 Sekunden für eine volle Erstattung und versuchen Sie ein anderes Land.
Wenn Sie dieselbe Albanien-Nummer lange behalten möchten, wählen Sie die Nummernmiete statt einer Einmal-Nummer. Eine Mietnummer empfängt 1 bis 360 Tage lang jede SMS an dieselbe Nummer.
Welche Apps werden am häufigsten mit Albanien-Nummern verifiziert?
Beliebte Apps für Albanien-Nummern sind unter anderem Telegram, WhatsApp, Google, OpenAI (ChatGPT), Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft. Messenger und soziale Netzwerke verlangen bei der Registrierung fast immer eine Telefonverifizierung, und KI-Dienste, Shopping- und Zahlungs-Apps senden bei Anmeldung oder Bezahlung einen weiteren Code.
Jede App akzeptiert Albanien-Nummern anders, daher sind Preis und Bestand selbst im selben Land verschieden. Der Preis in der Tabelle gilt für eine Albanien-Nummer, die SMS dieser App wirklich empfangen kann, SMS anderer Apps empfängt die Nummer nicht. Für mehrere Apps kaufen Sie je App eine eigene Nummer.
Akzeptiert eine App keine Albanien-Nummern oder kommt der Code langsam, versuchen Sie ein Nachbarland oder ein Land mit mehr Bestand. Nummern ohne SMS werden voll erstattet, so können Sie Länder frei wechseln und testen.
Häufig gestellte Fragen
Was kostet eine Albanien-Nummer?
Albanien-Verifizierungsnummern kosten derzeit von $0.0216 bis $1.78, im Durchschnitt etwa $0.1314. Die Preise sind je App verschieden, den Preis jeder App sehen Sie in der Tabelle oben.
Welche Apps kann ich mit einer Albanien-Nummer verifizieren?
Derzeit empfangen Sie Bestätigungs-SMS für 155 Apps. Beliebte Apps stehen oben in den Top 20 Diensten, und in der Tabelle durchsuchen Sie die komplette Liste nach App-Namen.
Kann ich eine Albanien-Nummer nutzen, wenn ich nicht dort wohne (Albanien)?
Ja. Sie nutzen die Nummer online auf dieser Website, daher empfangen Sie SMS an eine Albanien-Nummer von überall auf der Welt.
Was passiert, wenn der Code nicht ankommt?
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der volle Betrag zurück auf Ihr Guthaben. Ab 120 Sekunden können Sie auch selbst stornieren und erhalten sofort eine Erstattung.
Kann ich eine Albanien-Nummer lange behalten?
Eine Einmal-Nummer wird 20 Minuten genutzt und dann geschlossen. Wenn Sie weiter SMS auf derselben Nummer empfangen möchten, wählen Sie die Nummernmiete.
Verifizierung nach Dienst: Albanien
- Telegram-Nummer$0.6720
- WhatsApp-Nummer$0.1379
- Google-Nummer$0.1343
- OpenAI (ChatGPT)-Nummer$0.0431
- Facebook-Nummer$0.0790
- Instagram-Nummer$0.1147
- TikTok-Nummer$0.0991
- Microsoft-Nummer$0.0933
- X (Twitter)-Nummer$0.1365
- Discord-Nummer$0.0826
- Amazon-Nummer$0.1616
- Apple-Nummer$0.1024
- Uber-Nummer$0.1343
- Signal-Nummer$0.0503
- Viber-Nummer$0.0718
- WeChat-Nummer$1.78
- LINE-Nummer$0.7840
- KakaoTalk-Nummer$0.1425
- Naver-Nummer$0.0646
- Snapchat-Nummer$0.1558