Virtuelle Nummer
Bestätigungs-SMS mit einer Costa Rica-Telefonnummer empfangen
Virtuelle Costa Rica-Nummer (+506), online ohne SIM
Kaufen Sie eine temporäre Costa Rica-Telefonnummer und empfangen Sie Bestätigungs-SMS online. Ab $0.0216, keine SIM nötig, für 157 Apps nutzbar.
- Ab $0.0216
- 157 Apps
- 851.188 verfügbar
- +506
- Nummern 20 Min. aktiv
- Preise vom 20. Oktober
Gewähltes Land
Top 20 Dienste: Costa Rica
Die 20 beliebtesten Apps. Tippen Sie auf einen App-Namen, um ihre Preise in jedem Land zu sehen.
Preise vom 20. Oktober
- WhatsApp13,914 verfügbar$0.1138Kaufen
- Google31,741 verfügbar$0.1250Kaufen
- Facebook14,619 verfügbar$0.0902Kaufen
- Instagram22,736 verfügbar$0.0564Kaufen
- TikTok48,788 verfügbar$0.0955Kaufen
- Microsoft15,683 verfügbar$0.1185Kaufen
- X (Twitter)8,703 verfügbar$0.1365Kaufen
- Discord15,752 verfügbar$0.1127Kaufen
- Amazon16,486 verfügbar$0.1235Kaufen
- Apple116,299 verfügbar$0.1024Kaufen
- Uber17,496 verfügbar$0.1389Kaufen
- Signal288 verfügbar$0.0503Kaufen
- Viber18,205 verfügbar$0.1558Kaufen
- WeChat34,821 verfügbar$0.5837Kaufen
- LINE10,645 verfügbar$0.6160Kaufen
- KakaoTalk13,683 verfügbar$0.1724Kaufen
- Naver10,441 verfügbar$0.0862Kaufen
- Snapchat9,978 verfügbar$0.1487Kaufen
- LinkedIn10,173 verfügbar$0.1365Kaufen
- Yahoo14,311 verfügbar$0.0898Kaufen
Alle Dienste und Preise: Costa Rica
Costa Rica-Nummern gibt es für 157 Apps, von $0.0216 bis $1.03 (Durchschnitt $0.1147, Median $0.0980). Preise und Bestand können sich im Lauf des Tages ändern.
Preisverteilung (Anzahl Apps)
- Unter $0.0524
- $0.05~$0.20124
- $0.20~$0.506
- Ab $0.503
| App | Preis | Bestand | Kaufen |
|---|---|---|---|
| AppleBestand 116,299 | $0.1024 | Kaufen | |
| Bigo LiveBestand 52,089 | $0.0790 | Kaufen | |
| TikTokBestand 48,788 | $0.0955 | Kaufen | |
| WeChatBestand 34,821 | $0.5837 | Kaufen | |
| GoogleBestand 31,741 | $0.1250 | Kaufen | |
| InstagramBestand 22,736 | $0.0564 | Kaufen | |
| Burger KingBestand 22,341 | $0.0826 | Kaufen | |
| McDonald'sBestand 21,275 | $0.1343 | Kaufen | |
| AirbnbBestand 20,574 | $0.2635 | Kaufen | |
| WoltBestand 19,274 | $0.1009 | Kaufen | |
| GrabBestand 18,775 | $0.1436 | Kaufen | |
| ViberBestand 18,205 | $0.1558 | Kaufen | |
| UberBestand 17,496 | $0.1389 | Kaufen | |
| AmazonBestand 16,486 | $0.1235 | Kaufen | |
| DiscordBestand 15,752 | $0.1127 | Kaufen | |
| MicrosoftBestand 15,683 | $0.1185 | Kaufen | |
| FacebookBestand 14,619 | $0.0902 | Kaufen | |
| YahooBestand 14,311 | $0.0898 | Kaufen | |
| WhatsAppBestand 13,914 | $0.1138 | Kaufen | |
| KakaoTalkBestand 13,683 | $0.1724 | Kaufen |
Was ist eine Costa Rica-Telefonnummer zur Verifizierung?
Eine Costa Rica-Telefonnummer zur Verifizierung ist eine Einmal-Nummer mit der Ländervorwahl +506 (Costa Rica), mit der Sie die Bestätigungs-SMS einer App auf dieser Website statt auf Ihrem eigenen Telefon empfangen. Nutzen Sie sie für Apps, die nur Costa Rica-Nummern akzeptieren, oder wenn Sie Ihre eigene Nummer lieber nicht weitergeben.
Derzeit empfangen Costa Rica-Nummern SMS für 157 Apps, und Nummern für die günstigste App, Kwai, gibt es ab $0.0216. Nach dem Kauf wartet die Nummer 20 Minuten auf SMS, und kommt keine an, geht Ihr Geld zurück auf Ihr Guthaben. Keine SIM-Karte und kein lokaler Mobilfunkvertrag (Costa Rica) nötig.
Costa Rica-Nummern bei TODAY SMS
- Apps, die Bestätigungs-SMS auf Costa Rica-Nummern empfangen können: 157
- Günstigste App: Kwai ($0.0216)
- Gesamtbestand: 851.188
- Ländervorwahl: +506
- Nummer 20 Minuten aktiv, weitere Codes an dieselbe Nummer in dieser Zeit kostenlos
- Volle Erstattung aufs Guthaben, wenn keine SMS ankommt, selbst stornieren ab 120 Sekunden
Format von Costa Rica-Nummern
+506
Costa Rica-Nummern beginnen mit der Ländervorwahl +506, gefolgt von der Teilnehmernummer. Wählen Sie im Registrierungsbildschirm der App Costa Rica als Land und geben Sie die Nummer aus Ihrem Nummernbildschirm ohne die Ländervorwahl +506 ein.
So erhalten Sie einen Bestätigungscode mit einer Costa Rica-Nummer in 5 Schritten
- 1
Erstellen Sie ein Konto und laden Sie Ihr Guthaben mit Kryptowährung auf.
- 2
Suchen Sie die gewünschte App in der Tabelle oben und tippen Sie auf Kaufen. Costa Rica-Nummern gibt es ab $0.0216.
- 3
Kopieren Sie die Costa Rica-Nummer (+506) aus Ihrem Nummernbildschirm und geben Sie sie im Registrierungsbildschirm der App ein.
- 4
Tippen Sie in der App auf Code senden, dann erscheint der Code innerhalb von Sekunden auf Ihrem Nummernbildschirm.
- 5
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der Preis automatisch zurück auf Ihr Guthaben.
So nutzen Sie eine virtuelle Costa Rica-Nummer
Suchen Sie zuerst die gewünschte App in der Tabelle oben. Preis und Bestand sind je App verschieden, und Apps, die nicht in der Tabelle stehen, empfangen Sie mit "Jede andere App". Tippen Sie auf Kaufen, und eine Costa Rica-Nummer erscheint sofort auf Ihrem Nummernbildschirm.
Wenn Sie die Nummer im Registrierungsbildschirm der App eingeben, wählen Sie Costa Rica als Land und geben Sie die Ziffern ohne die Ländervorwahl +506 ein. Der Code wird bei Eingang groß angezeigt, und sendet die App in derselben Zeit erneut einen Code, erhalten Sie ihn ohne Aufpreis. Akzeptiert die App die Nummer nicht, stornieren Sie nach 120 Sekunden für eine volle Erstattung und versuchen Sie ein anderes Land.
Wenn Sie dieselbe Costa Rica-Nummer lange behalten möchten, wählen Sie die Nummernmiete statt einer Einmal-Nummer. Eine Mietnummer empfängt 1 bis 360 Tage lang jede SMS an dieselbe Nummer.
Welche Apps werden am häufigsten mit Costa Rica-Nummern verifiziert?
Beliebte Apps für Costa Rica-Nummern sind unter anderem WhatsApp, Google, Facebook, Instagram, TikTok, Microsoft, X (Twitter), Discord. Messenger und soziale Netzwerke verlangen bei der Registrierung fast immer eine Telefonverifizierung, und KI-Dienste, Shopping- und Zahlungs-Apps senden bei Anmeldung oder Bezahlung einen weiteren Code.
Jede App akzeptiert Costa Rica-Nummern anders, daher sind Preis und Bestand selbst im selben Land verschieden. Der Preis in der Tabelle gilt für eine Costa Rica-Nummer, die SMS dieser App wirklich empfangen kann, SMS anderer Apps empfängt die Nummer nicht. Für mehrere Apps kaufen Sie je App eine eigene Nummer.
Akzeptiert eine App keine Costa Rica-Nummern oder kommt der Code langsam, versuchen Sie ein Nachbarland oder ein Land mit mehr Bestand. Nummern ohne SMS werden voll erstattet, so können Sie Länder frei wechseln und testen.
Häufig gestellte Fragen
Was kostet eine Costa Rica-Nummer?
Costa Rica-Verifizierungsnummern kosten derzeit von $0.0216 bis $1.03, im Durchschnitt etwa $0.1147. Die Preise sind je App verschieden, den Preis jeder App sehen Sie in der Tabelle oben.
Welche Apps kann ich mit einer Costa Rica-Nummer verifizieren?
Derzeit empfangen Sie Bestätigungs-SMS für 157 Apps. Beliebte Apps stehen oben in den Top 20 Diensten, und in der Tabelle durchsuchen Sie die komplette Liste nach App-Namen.
Kann ich eine Costa Rica-Nummer nutzen, wenn ich nicht dort wohne (Costa Rica)?
Ja. Sie nutzen die Nummer online auf dieser Website, daher empfangen Sie SMS an eine Costa Rica-Nummer von überall auf der Welt.
Was passiert, wenn der Code nicht ankommt?
Kommt innerhalb von 20 Minuten keine SMS an, geht der volle Betrag zurück auf Ihr Guthaben. Ab 120 Sekunden können Sie auch selbst stornieren und erhalten sofort eine Erstattung.
Kann ich eine Costa Rica-Nummer lange behalten?
Eine Einmal-Nummer wird 20 Minuten genutzt und dann geschlossen. Wenn Sie weiter SMS auf derselben Nummer empfangen möchten, wählen Sie die Nummernmiete.
Verifizierung nach Dienst: Costa Rica
- WhatsApp-Nummer$0.1138
- Google-Nummer$0.1250
- Facebook-Nummer$0.0902
- Instagram-Nummer$0.0564
- TikTok-Nummer$0.0955
- Microsoft-Nummer$0.1185
- X (Twitter)-Nummer$0.1365
- Discord-Nummer$0.1127
- Amazon-Nummer$0.1235
- Apple-Nummer$0.1024
- Uber-Nummer$0.1389
- Signal-Nummer$0.0503
- Viber-Nummer$0.1558
- WeChat-Nummer$0.5837
- LINE-Nummer$0.6160
- KakaoTalk-Nummer$0.1724
- Naver-Nummer$0.0862
- Snapchat-Nummer$0.1487
- LinkedIn-Nummer$0.1365
- Yahoo-Nummer$0.0898